с 9 по 13 апреля -"Веснянка" - "Красная горка" , "Пасха" тематические занятия для среднего и старшего возраста

Цель: формировать интерес к народной культуре в процессе изучения семейных традиций, встречаем весну песнями, сказками, пасхальными и и народными играми.

Задачи:

1. Познакомить детей с историей возникновения праздника «Веснянка» и «Красная горка», воспитать интерес к народным праздникам и семейным традициям посредством знакомства с играми, загадками, поговорками, песнями и т.д.

2. Создать возможность соприкосновения детей с историческим прошлым русского народ, при этом научить творчески самовыражаться, свободно общаться с сверстниками и взрослыми.

3. Развивать у детей смекалку, быстроту движений, сообразительность, силу и ловкость, посредством участия в народных играх и забавах.

Отчет можно увидеть в   «Фотогалереи 2017 — 2018 учебный год

16 Март 2018, 84 просмотра.