Педагогический совет № 3.

Педсовет 6 февраля 2018г.

Тема: «Всестороннее развитие физических качеств детей посредствам формирования здорового образа жизни через совершенствование предметно-пространственной среды»

Предметно-пространственная среда — составная часть развивающей среды дошкольного детства.

Основными направлениями при проектировании предметно — пространственной среды в ДОУ являются:  всестороннее развитие детей;  психологический и физический комфорт детей и взрослых.

Требования к проектированию двигательной предметно-развивающей среды Она должна носить: развивающий характер быть безопасной динамичной трансформируемой полифункциональной.

План действий по организации физкультурных уголков в соответствии с ФГОС ДО: 1. Анализ физкультурных уголков в группе. 2. Изучение разных подходов и создание физкультурных уголков на современном этапе. 3. Составление рекомендаций по каждой возрастной группе с учетом программных требований 4. Подготовка материалов (консультации, памятки, семинары-практикумы, для консультативной и методической помощи воспитателям по организации деятельности в физкультурных уголках.)

Отчет можно увидеть в  «Фотогалереи 2017 — 2018 учебный год — «Педагогический совет № 3»

07 Февраль 2018, 87 просмотров.